第41回厚木市テニス選手権大会

2017/11/26 更新
種目 試合 優勝 準優勝

3位

シングルス          
男子シングルス初級 終了 西村 友洋
05.(NTT R&D)
高木 秀剛
16.(プレストTC)
長田 明久
29.(チャレンジ)
常信 和清
18.(森の里TC)
男子シングルス一般 終了 川口 泰明
23.(ネット、イン)
山口 晃弘
23.(ネット、イン)
本庄 利守
05 (NTT R&D)
(4位)足立 俊輔
14 (日産テク)
男子シングルス35才 終了 山口 友哉
07.(新厚木TC)



男子シングルス40才 終了 鈴木 昇
20.(リコー)
木曽 勝敏
24.(HLTC)


男子シングルス45才 終了 須田 康之
09.(ソニー厚木)
福永 寛
14.(日産テク)
近藤 正夫
18.(森の里TC)
加藤 政通
10.(チャンスTC)
男子シングルス50才 終了 渡辺 茂男
27.(T-MACH)
松井 仁司
29.(チャレンジ)
角田 隆一
20.(リコー)
萩原 公康
27.(T-MACH)
男子シングルス55才 終了 中村 輝治
23.(ネット、イン)
南 久男
22.(チェリー)
大野 満晴
29.(チャレンジ)
高橋 英敏
10.(チャンスTC)
男子シングルス60才 終了 園田 雅則
07.(新厚木TC)
角田 高春
21.(リハビリ)
佐藤 均
28.(厚木HKF)
渡部 克典
24.(HLTC)
男子シングルス65才 終了 原口 貴史
07.(新厚木TC)
藤本 順三
18.(森の里TC)
該当なし
井上 修二
17.(宮の里TC)
男子シングルス70才 終了 相原 哲夫
07.(新厚木TC)
大鹿 修二
15.(富士通厚木)
武田 勲
07.(新厚木TC)
栗原 俊光
23.(ネット、イン)
女子シングルス初級 終了 山口 純子
29.(チャレンジ)
長部 ひとみ
10.(チャンスTC)
稲村 美菜子
18.(森の里TC)
新田 陽子
29.(チャレンジ)
女子シングルス一般 終了 禰津 文
25.(FTC 森の里)
小見山 祐依
13.(鳶尾TC)
假屋 真弓
04.(アンリツ)
伊藤 裕子
14.(日産テク)
女子シングルス40才 終了 齋藤 由里子
07.(新厚木TC)
須藤 雅子
07.(新厚木TC)


女子シングルス45才 終了 倉橋 香奈子
10.(チャンスTC)
杉本 祐子
22.(チェリー)
高橋 久美子
12.(T.O.P)
菊地 洋子
17.(宮の里TC)
女子シングルス50才 終了 伊達 佳代子
22.(チェリー)
嶋津 美智子
07.(新厚木TC)
山口 弘子
11.(オリオンTC)
瀬戸 多加美
22.(チェリー)
ダブルス          
男子ダブルス初級 終了 高木 秀剛
16.(プレストTC)
新藤 博章
29.(チャレンジ)
工藤 崇
18.(森の里TC)
加藤 恭太郎
21.(リハビリ)
高木 颯
16.(プレストTC)
玉川 隆一
29.(チャレンジ)
三ツ橋 宏明
18.(森の里TC)
平野 敦司
21.(リハビリ)
男子ダブルス一般 終了 石川 喬章
28.(厚木HKF)
市野澤 厳典
19.(日立厚木)
清水 典明
15.(富士通厚木)
小林 博昭
12.(T.O.P)
柄沢 庄一
07.(新厚木TC)
永田 大記
19.(日立厚木)
藤島 謙太郎
15.(富士通厚木)
青木 智史
12.(T.O.P)
男子ダブルス40才 終了 田中 潤
23.(ネット、イン)
該当なし


柴崎 信行
29.(チャレンジ)
該当なし


男子ダブルス45才 終了 鈴木 照晃
27.(T-MACH)
魚川 洋
18.(森の里TC)
橋本 満則
12.(T.O.P)
岩岡 丈二
07.(新厚木TC)
渡邉 知宏
27.(T-MACH)
近藤 正夫
18.(森の里TC)
大貫 潤
12.(T.O.P)
及川 昭裕
07.(新厚木TC)
男子ダブルス50才 終了 角田 隆一
20.(リコー)
高橋 英敏
10.(チャンスTC)
板倉 英三郎
09.(ソニー厚木)
中澤 伸行
28.(厚木HKF)
鈴木 昇
20.(リコー)
加藤 政通
10.(チャンスTC)
宇野 慶生
09.(ソニー厚木)
岩元 天寿
04.(アンリツ)
男子ダブルス55才 終了 門田 隆
07.(新厚木TC)
上西 栄一
27.(T-MACH)
大野 満晴
29.(チャレンジ)
越智 浄観
20.(リコー)
萩原 公康
27.(T-MACH)
加藤 邦昭
27.(T-MACH)
南 久男
22.(チェリー)
横山 宏
20.(リコー)
男子ダブルス60才 終了 平野 伸幸
20.(リコー)
山口 達夫
11.(オリオンTC)
島田 正美
13.(鳶尾TC)
大塚 直也
23.(ネット、イン)
橋 武臣
17.(宮の里TC)
吉田 博行
11.(オリオンTC)
高崎 勤
28.(厚木HKF)
佐藤 均
28.(厚木HKF)
男子ダブルス65才 終了 飛鳥井 光治
29.(チャレンジ)
宮里 三郎
08.(スターTC)
大鹿 修二
15.(富士通厚木)
藤本 順三
18.(森の里TC)
吉澤 茂光
07.(新厚木TC)
井上 修二
17.(宮の里TC)
早坂 弘
15.(富士通厚木)
押見 文明
18.(森の里TC)
女子ダブルス初級 終了 武藤 安里
04.(アンリツ)
新藤 宏恵
29.(チャレンジ)
増田 由美
29.(チャレンジ)
遠藤 加織
29.(チャレンジ)
柳原 藍
05.(NTT R&D)
鈴木 哉子
29.(チャレンジ)
鏑木 新菜
29.(チャレンジ)
小関 萌衣
29.(チャレンジ)
女子ダブルス一般 終了 高橋 真波
28.(厚木HKF)
清家 麻理子
07.(新厚木TC)
成田 清美
15.(富士通厚木)
坂井 晶子
05.(NTT R&D)
高橋 紀美江
28.(厚木HKF)
井野 由佳子
07.(新厚木TC)
米山 和子
04.(アンリツ)
湯山 直子
27.(T-MACH)
女子ダブルス40才 終了 佐布 利江
18.(森の里TC)
市田 優子
28.(厚木HKF)
田中 恵
23.(ネット、イン)
石山 薫
07.(新厚木TC)
石橋 生子
26.(ナイスショット)
小島 みゆき
29.(チャレンジ)
矢野 まみ子
23.(ネット、イン)
須藤 雅子
07.(新厚木TC)
女子ダブルス45才 終了 杉本 祐子
22.(チェリー)
小澤 薫
01.(厚木国際TC)
谷川 美智代
18.(森の里TC)
安藤 知子
09.(ソニー厚木)
成瀬 まゆみ
18.(森の里TC)
金田 みどり
01.(厚木国際TC)
小川 聖子
20.(リコー)
山崎 治美
09.(ソニー厚木)
女子ダブルス50才 終了 橋本 厚子
12.(T.O.P)
半田 紅実子
27.(T-MACH)
芦川 恵子
25.(FTC 森の里)
中田 智子
10.(チャンスTC)
加藤 千枝子
11.(オリオンTC)
高橋 洋子
27.(T-MACH)
折井 玲子
25.(FTC 森の里)
伊藤 由美子
10.(チャンスTC)
女子ダブルス55才 終了 森 映子
12.(T.O.P)
谷田 英子
07.(新厚木TC)


伊藤 寿恵
12.(T.O.P)
山口 悦子
07.(新厚木TC)


混合ダブルス          
混合ダブルス初級 終了 中村 浩之
29.(チャレンジ)
木ぐれ 隆
08.(スターTC)
福田 吉真
14.(日産テク)
小澤 賢
08.(スターTC)
山口 純子
29.(チャレンジ)
堀口 真里子
08.(スターTC)
吉澤 可奈
14.(日産テク)
鈴木 寛美
08.(スターTC)
混合ダブルス一般 終了 柄沢 庄一
07.(新厚木TC)
柏野 淳
07.(新厚木TC)
荻野 真也
07.(新厚木TC)
本庄 利守
05.(NTT R&D)
高橋 真波
28.(厚木HKF)
湯山 直子
27.(T-MACH)
井野 由佳子
07.(新厚木TC)
本庄 亮子
09.(ソニー厚木)
混合ダブルス100才以上 終了 大貫 潤
12.(T.O.P)
萩原 公康
27.(T-MACH)
門田 隆
07.(新厚木TC)
野沢 敏邦
29.(チャレンジ)
小田 智子
12.(T.O.P)
半田 紅実子
27.(T-MACH)
柿平 みのり
07.(新厚木TC)
野沢 あさみ
29.(チャレンジ)
混合ダブルス120才以上 終了 藤本 順三
18.(森の里TC)
吉澤 茂光
07.(新厚木TC)
石嶋 紘一
22.(チェリー)
田谷 茂
14.(日産テク)
尾崎 史子
18.(森の里TC)
名取 裕子
28.(厚木HKF)
山下 弥生
22.(チェリー)
田谷 利江
14.(日産テク)